find use on :
Polycrol 400
Sabtu, 15 Oktober 2011
Posting : Administrator
Kategori : Ethical - Dibaca : 1648 kali
Antasida - Deflatulent

POLYCROL® 400 Tablet merupakan kombinasi ideal dari dua antasida dan Simeticone yang memiliki potensi untuk mengatasi keluhan - keluhan yang berhubungan dengan hiperasiditas dan kembung akibat gangguan fungsional maupun organik.
Akumulasi gas dalam saluran pencernaan, dapat menghalangi kerja antasida.
Simeticone dengan kadar tinggi efektif untuk memecah gelembung - gelembung gas, sehingga antasida dapat bekerja menetralkan kelebihan asam lambung dan melindungi mukosa lambung dari peradangan akibat meningkatnya kadar asam lambung, iritasi oleh makanan maupun obat-obatan. 

Komposisi :
Tiap tablet kunyah mengandung :
Simeticone 125 mg
Magnesium Hydroxide 400 mg
Dried Aluminium Hydroxide gel 400 mg

Indikasi :
Untuk mengurangi kelebihan asam lambung dengan gejala - gejala mual - mual, kembung dan perasaan penuh pada lambung, serta keadaan tukak lambung dan usus 12  jari yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung.

Dosis :
1 tablet, 3 - 4 kali sehari, di antara dua waktu makan dan sebelum tidur atau menurut petunjuk dokter.
POLYCROL® 400 Tablet harus dikunyah terlebih dahulu sebelum ditelan.

Efek Samping :
Efek samping sangat jarang terjadi, kecuali pada pasien yang sensitif kadang - kadang dapat menyebabkan mual dan muntah.

Peringatan dan Perhatian :
- Obat ini mempengaruhi absorpsi tetrasiklin dan mengurangi bioavailabilitas simetidin bila diberikan bersama-sama.
Bila diperlukan pengobatan bersama dengan tetrasiklin atau simetidin, waktu antara pemberian antasida dan tetrasiklin atau simetidin harus berjarak 1 - 2 jam untuk mengurangi interaksi.
- Tidak dianjurkan untuk digunakan terus - menerus (lebih dari          2 minggu), kecuali atas petunjuk dokter, karena dapat menimbulkan ketergantungan fungsi lambung.
- Pada penderita yang kadar fosfatnya rendah akan terjadi hipofosfatemia dan osteomalasia (apabila dipakai untuk jangka waktu lama dan dalam dosis besar).
Obat ini jangan diberikan pada penderita dengan kerusakan ginjal yang berat karena dapat menimbulkan hipermagnesemia.
- Bila gejala belum berkurang setelah minum obat ini selama            2 minggu, hentikan pengobatan dan mintalah petunjuk dokter.
- Tidak dianjurkan untuk diberikan pada anak - anak usia di bawah    6 tahun, kecuali atas petunjuk dokter karena biasanya kurang jelas penyebabnya.
- Jangan diberikan pada penderita apendiks.

Kemasan :
Box berisi 120 tablet (12 strip @ 10 tablet kunyah)
No. Reg.  : DBL9117801663A1

Simpan di bawah 30OC.

Diproduksi oleh :
PT. Nicholas Laboratories Indonesia
Jakarta, Indonesia

600031


51 Komentar :
AustNomNY - (11 Juli 2019 - 17:56:24 WIB)
LesQuiedabt - (11 Juli 2019 - 15:29:04 WIB)
EllAlgogeKC - (09 Juli 2019 - 20:54:38 WIB)
FranguifyPT - (07 Juli 2019 - 03:58:58 WIB)
RandRoapsLY - (06 Juli 2019 - 10:20:38 WIB)

Isi Komentar :
Nama
Website
Komentar
 
 (Masukkan 6 kode diatas)

 

  • Mengapa Suplementasi Zat Besi Penting untuk tubuh kembang dan kecerdasan anak ???
  • Bion-C merupakan produk kecantikan
  • Dengan web mobile Kini Nicholas Laboratories Indonesia dapat dengan mudah diakses dimana saja.
  • Sering kali, banyak di antara kita mengabaikan bahaya dari makanan yang disantap.
  • Penyakit yang menyerang hati atau liver ini semakin berbahaya karena gejalanya tidak selalu tampak